Тагильские пожарные стали лучшими на областных соревнованиях по плаванию

В рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области в Первоуральске прошли соревнования по плаванию. В Дворце водных видов спорта собрались 22 команды.

Изображение Тагильские пожарные стали лучшими на областных сор Скачать изображение в формате JPG

Спортсмены соревновались в плавании вольным стилем как в личном зачете, так и в командной эстафете. По программе соревнований мужчины выходили на дистанцию в 100 метров, женщины – 50. В эстафете приняли участие более 150 человек.

Диспетчер 15 ПСЧ Валерия Пургина стала второй в возрастной группе женщины до 30 лет. Юлия Лаврентьева, радиотелефонист 12-й части, завоевала «золото» среди женщин от 31 до 40 лет. В женской возрастной категории старше 41 года «бронза» досталась старшине группы обслуживания 11 ПСЧ Ольге Ротяковой.

Не было равных среди мужчин старше 51 года водителю пожарно-спасательной части №12 Андрею Гайдукову.Команда тагильских пожарных также заняла второе место в эстафете 4*50 вольным стилем.

В итоговом командном зачете 9-й пожарно-спасательный отряд признан лучшим.