Логотип Тагильский Рабочий

Чем заняться в выходные в Нижнем Тагиле? Афиша мероприятий

Афиша мероприятий.

Изображение Чем заняться в выходные в Нижнем Тагиле? Афиша мер Скачать изображение в формате JPG

Библиотека

28 января центральная городская библиотека объявляет «Культурную субботу» (6+). В программе десятки творческих встреч, мастер-классов и игр.

Например, в здании библиотеки на проспекте Строителей, в 10.00, откроется интерактивная инсталляция «Дюжина персон». В 12.00 начнется игровая сессия «День новичка», а в 14.00 запланирована литературная встреча для детей «Семеро по лавкам».

Подробную программу по всем филиалам смотрите на сайте библиотеки.

Квест

28 января, в 14.00, Нижнетагильский музей изобразительных искусств  приглашает всех желающих на семейный  квест  «Путешествие в музее» (0+).

По словам организаторов, с  помощью произведений искусства можно отправиться в настоящее путешествие, увидеть много стран и природных красот. Во время «музейного странствия» вы сможете  побывать  в разных городах, увидеть  морские волны и красивейшие строения, отгадать  множество загадок и проявить  себя творчески.

Филармония

28 января, в 17.00, в большом зале Нижнетагильской филармонии начнется  главный концерт проекта «Большая сцена для юных музыкантов» (6+).

В двух отделениях перед публикой выступят оркестр «Демидов-камерата» под управлением Романа Аранбицкого и два десятка юных солистов из музыкальных школ и колледжей искусств Свердловской области. Список всех участников смотрите на сайте филармонии.

Клуб

29 января, в 14.00, в литературно-мемориальном музее А. П. Бондина состоится заседание книжного клуба «В гостях у Бондина» (12+).

Тагильсанам предлагают обсудить книгу популярного современного писателя Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Разговор пойдет и о нашумевшем романе, и о его экранизации. Все желающие смогут высказать свое мнение и поделиться эмоциями. Для участия в обсуждении нужно предварительно зарегистрироваться по телефону: 89097027879.

Мастер-класс

29 января,  в 15.30, в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится  мастер-класс «Скетчинг. Зимний пейзаж» (6+).

Скетчинг – простой и быстрый способ создать уникальное изображение и на мастер-классе вы создадите  акварельную композицию с видами уютного зимнего пейзажа.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы