Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле открыли храм в честь святой мученицы Татьяны

Храм в честь святой мученицы Татьяны расположился в центре города, на улице Карла Маркса, 18. Кстати, по документам он существует уже семь лет. Идее его создания еще больше, около десяти лет. Долго решался вопрос по зданию, искали нужную и удобную площадку. Год назад в здании удалось начать реставрационные работы, заменить кровлю, пострадавшую в пожаре. Нашли мастеров, которые смогли восстановить внешний декор, наличники на окнах.

Изображение В Нижнем Тагиле открыли храм в честь святой мучени Скачать изображение в формате JPG

- Место выбрано не случайно. Рядом много студентов колледжа им. Демидова и торгово-экономического, - рассказал настоятель храма священник Алексей Бессонов, он же руководитель миссионерского отдела и духовник православной гимназии. - Молодежь должна иметь свою покровительницу. Храм освятили и открыли 25 января.

На первом этаже здания будет работать воскресная школа. Службы проводятся по вечерам в пятницу и воскресенье, в субботу и воскресенье – утром.

Здание историческое, построено в XIX веке, когда-то принадлежало купцам Колодкиным. На первом размещался магазин, а второй сдавали квартирантам. В магазине продавали гастрономические товары, кроме того, в нем шла реализация собственных «засолочных» товаров и копченостей из личной коптильни Колодкина.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы