Логотип Тагильский Рабочий

В Екатеринбурге три ребенка заболели корью. Они живут в одной семье

В Железнодорожном районе Екатеринбурга выявлены три случая заболевания корью. Все три ребенка проживают в одной семье (первый заболевший недавно прибыл из Таджикистана). К настоящему моменту один диагноз подтвержден лабораторно, еще два остаются в работе, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Изображение В Екатеринбурге три ребенка заболели корью. Они жи Скачать изображение в формате JPG
Заболевшие оперативно госпитализированы. Контактные члены семьи, не имеющие иммунитета к кори, отстранены от посещения школы. По эпидемическим показаниям организовано проведение вакцинации против кори по месту жительства и учебы заболевших. Эпидрасследование продолжается.
Корь - острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности, возбудителем которого является вирус кори. Характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулёзной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.
 
Надежной защитой от кори является вакцинация, состоящая из двух прививок в 1 год и 6 лет. Взрослые, не имеющие сведений о прививках и не болевшие корью, также подлежат 2-кратной вакцинации с интервалом в шесть месяцев.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы