Логотип Тагильский Рабочий

Семь инженеров ЕВРАЗ НТМК стал победителями Всероссийского конкурса

По итогам XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022» восьми специалистам ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК присвоено звание «Профессиональный инженер России». Победители получили соответствующие сертификаты и знаки. Награждение состоялось в Москве в зале инженерной славы Союза научных и инженерных общественных объединений. Семь инженеров ЕВРАЗ НТМК победили в номинациях «Черная металлургия», «Теплоэнергетика, теплотехнологии», «Инженерная экономика» и «Организация управления научной и инженерной деятельностью». Это инженеры комбината в разных службах: Михаил Казаковцев, Алексей Котляров, Олег Краснов, Оксана Адамова, Валерий Какнаев, Максим Коновалов, Павел Пономарев. Также в номинации «Надежда России», в которой поощряют молодых ученых, отмечена работа по технологии проката стальных шаров сотрудника технического управления Виталия Рубцова.

Изображение Семь инженеров ЕВРАЗ НТМК стал победителями Всерос Скачать изображение в формате JPG

Победители и призеры представили на конкурс свои разработки и проекты по развитию комбинатов, технические и экономические достижения. 

В предварительном этапе конкурса «Инженер года» участвовали более 70 тысяч человек из 55 регионов России, более тысячи кандидатов вышли в финал. Имена победителей внесены в Реестр профессиональных инженеров России, также им присвоено звание «Профессиональный инженер России» на пять лет. Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы