Логотип Тагильский Рабочий

Ветерану химзавода «Планта» Лидии Лебедевой исполнилось 100 лет

Сегодня депутат Нижнетагильской городской Думы 8 созыва Владимир Антонов, председатель Совета ветеранов завода "Планта" Любовь Штумф, заместитель председателя первичной профсоюзной организации химзавода «Планта» Ольга Медведева приехали поздравить старейшего сотрудника предприятия Лидию Семёновну Лебедеву.

Изображение Ветерану химзавода «Планта»  Лидии Лебедевой испол Скачать изображение в формате JPG

15 марта Лидии Семёновне исполнилось 100 лет, и часть из них она посвятила труду на «Планте», куда устроилась работать почти сразу по приезду в наш город. Нельзя сказать, что жизнь баловала эту невысокую худенькую седую женщину с короткой стрижкой, сейчас окружённую любовью и вниманием внуков и правнуков. На её долю пришлись голодные военные годы и труд на износ в послевоенный период. Словно бы вопреки этому, ценя чуткость и нежность человеческих чувств, Лидия Семёновна, как вспоминает её внучка Светлана, всегда относилась к близким с добротой и лаской.

- Когда по утрам она будила меня в школу, то никогда не кричала, а мягкими руками гладила по голове, целовала в щёку и вполголоса произносила: «Внученька, пора на уроки собираться». Знали бы вы, какие она рыбные пироги пекла! Объедение! Вообще, конечно, она у нас молодчина. Даже сейчас может ответить шуткой и прибауткой.

Визит гостей не стал для Лидии Семёновны и её родных неожиданностью. Приехавших встретили с радушием, пригласили в гостиную. Даже шкодный домашний рыжий кот не остался в стороне от столь важного дела, как приём поздравлений. Отличаясь присущими многим животным данного вида любопытством и игривым нравом, он успел побывать на руках, наверное, у всех посетителей. А вот его подруга, кошка черепахового окраса, отличается стеснительность, оттого постаралась не попадаться на глаза незнакомым людям. К слову, кошки здесь – полноправные члены семьи. Как нам рассказала Светлана, они нередко спят рядом с бабушкой на диване.

Более подробно о Лидии Семёновне, её 100-летнем юбилее и необычных рыбных пирогах вы сможете прочесть в ближайшем номере «Тагильского рабочего». 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы