Логотип Тагильский Рабочий

Под Нижним Тагилом подросток на самодельном мопеде попал в ДТП

В Свердловской области зарегистрировано несколько случаев, когда подростки, управляющие мототехникой стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Накануне, в подразделение Госавтоинспекции Нижнего Тагила поступила информация, что в поселке Петрокаменское 11-летний мальчик стал участником ДТП. Выяснилось, что 18 марта, в 16 часов 30 минут, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством допустил наезд на самодельное транспортное средство – мопед на основе двигателя от бензопилы, под управлением 11-летнего мальчика.

Изображение Под Нижним Тагилом подросток на самодельном мопеде Скачать изображение в формате JPG

Позже мальчик с травмами, полученными в результате ДТП, обратился в больницу. У него диагностирован ушиб ноги.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что мальчик приехал на выходные к отцу, который рассказал, что сын помогал ему в ремонте автомобиля. Когда отец отлучился в магазин, ребенок решил прокатиться на самодельном транспортном средстве – к мопеду приделали двигатель от бензопилы.

Во время поездки шлема на ребенке не было. Наезд на самодельное транспортное средство допустил водитель легкового автомобиля, но после столкновения скрылся с места происшествия.

Сейчас ведется розыск водителя и автомобиля.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы