Логотип Тагильский Рабочий

Железнодорожные пути от паводка защитят спецпоезда

Для защиты инфраструктуры от весеннего паводка на Свердловской железной дороге сформировали 22 специальных противоразмывных поезда.

Изображение Железнодорожные пути от паводка защитят спецпоезда Скачать изображение в формате JPG

Составы наполнены щебнем, бутовым камнем, песком, круглым лесом, пиломатериалами и инструментами, которые необходимы для предотвращения деформации земляного полотна и подтопления путей.

Также материал нужен для защиты инженерных сооружений во время снеготаяния и пропуска паводковых вод, сообщили в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД.

Поезда закрепили за крупными узлами и станциями и разместили на специально отведенных путях с возможностью отправления в любом направлении, чтобы можно было незамедлительно выдвинуться к месту проведения работ.

Как пояснили в СвЖД, особое внимание в период паводка уделяется состоянию искусственных сооружений: откосы насыпей, кюветы и водоотводные канавы очищают от снега.

Сотрудники железной дороги ежедневно измеряют уровень воды в реках у ж/д мостов.

По данным гидрометеослужбы СвЖД, активная фаза весеннего паводка, когда реки вскроются ото льда, придется на вторую половину апреля, а пока в регионах присутствия компании таяние снега идет постепенно.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы