Логотип Тагильский Рабочий

25 марта – День работника культуры

В этот день слова благодарности и наилучшие пожелания мы адресуем тагильчанам творческих профессий: актерам театров, музыкантам филармонии, артистам цирка. В эту яркую плеяду профессионалов входят специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности, сотрудники музеев и библиотек - все, кто на протяжении всей жизни создает и бережно хранит культурные ценности нашей страны и города.

Изображение 25 марта – День работника культуры Скачать изображение в формате JPG

С каждым годом Нижний Тагил все увереннее и увереннее закрепляет за собой право называться не только промышленным сердцем Урала, но и быть культурным центром региона. Это наглядно продемонстрировала праздничная программа, приуроченная к 300-летию города. У нас блестяще прошел фестиваль театров малых городов России, гастроли театра имени Вахтангова, обменные гастроли театральных коллективов страны и ставший уже традиционным всероссийский фестиваль авторской песни «Возьмемся за руки, друзья!» Тагильчане и гости города смогли по достоинству оценить безграничные таланты наших самодеятельных и профессиональных коллективов, которые радовали своими выступлениями участников торжества на протяжении трех дней.

Секрет такого успеха, я думаю, кроется в талантах наших земляков, их стремлении совершенствоваться и приносить окружающим радость и яркие эмоции. А чтобы так продолжалось и впредь, мы будем поддерживать и развивать культурную сферу Нижнего Тагила. Участие нашего города в национальном проекте «Культура» дает нам дополнительный стимул для этого.
В день профессионального праздника желаю всем работникам культуры здоровья, стабильности! Пусть вам сопутствует удача!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы