Логотип Тагильский Рабочий

Родители выписывали, а теперь - мы

Утро четверга. Постоянные подписчики и покупатели газеты «Тагильский рабочий» переступают порог редакции. Еженедельно они приходят за свежим выпуском в пункт выдачи на Ленина, 11.

Изображение Родители выписывали, а теперь - мы Скачать изображение в формате JPG

Николай Иванович Пелевин – коренной тагильчанин и преданный читатель городской газеты. Можно отметить, что и профессия у подписчика рабочая: последние 30 лет трудился в компании «Уралэлектромонтаж».


- Сколько себя помню, я – с «Тагильским рабочим», родители всегда выписывали. С какого года точно не скажу, с начала 40-х, наверное, - говорит Николай Иванович. - Газету ценю за то, что она правильная. Мне кажется, что здесь все, что напечатано, – правда. Из рубрик выделю, пожалуй, городские новости. Пишут, как в городе дела идут, где и что строится, вводится. Нравится последняя страничка – «Фотолетопись». Изредка на снимках попадаются знакомые лица.


Собственные идеи для публикаций не предлагал, признается постоянный читатель. Но его сестра, Валентина Ивановна Потеева, которая тоже является подписчицей «ТР», пару раз размещала на газетных полосах свои воспоминания.


- Желаю «Тагильскому рабочему» продолжать в том же духе. Мне кажется, нет предела совершенству, - отмечает Николай Иванович Пелевин.


Очередной выпуск «ТР» забирает с полки, где прикреплена фамилия, Наталья Владимировна Федорова. На вопрос корреспондента «ТР» о подписке отвечает четко и с охотой:


- Родители выписывали, а потом дальше к нам перешло. И я - патриот. Выписываю где-то лет 70 точно, - говорит читательница. - Что нравится в газете? Сейчас очень хорошие обзоры, все новости. Довольно интересные статьи пошли. Оформлено хорошо, фотографии красивые. Здесь публикуют все, что можно узнать о городе. Жалко, что такой номер выходит один раз в неделю. Рубрики, пожалуй, есть все. Возможно, хотелось бы побольше рассказывать о жизни, как раньше говорили, простых людей.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы