Логотип Тагильский Рабочий

Всероссийский молебен о Победе

С мая по сентябрь 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 100 городах России проходит Всероссийский молебен о Победе. Мощи Небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца, веками приносящие многочисленные чудеса и величайшие победы, посетят 89 регионов нашей страны, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого.

Изображение Всероссийский молебен о Победе Скачать изображение в формате JPG

С 2005 года в России и многих других странах ко Дню Победы проходит общественная акция по раздаче символических Георгиевских ленточек. Но если в первые годы отношение к этой акции было разным, и многие критиковали её за принижение значение этого символа Победы, то во время событий Русской весны 2014 года на Украине символ получил новые смыслы.Георгиевская ленточка стала символом Русского сопротивления укронацизму и другим формам русофобии.

Киевский режим, а также власти прибалтийских республик, а сейчас и молдавский режим запретили Георгиевские ленточки. С начала СВО этот символ, связанный с Небесным покровителем Русского воинства великомучеником Георгием Победоносцем, является одним из главных в нашей священной освободительной войне.

Принесение мощей святого великомученика Георгия Победоносца в города России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Комиссией по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии руководства регионов России, при организационной поддержке Всемирного Русского Народного Собора и генеральном 
информационном партнёрстве Первого русского телеканала Царьград.

В православной традиции мощи – великая святыня. Даже самая малая частица мощей имеет благодатную связь со святым, пребывающим на Небесах перед Престолом Божиим. Поэтому молитва перед
мощами и благоговейное прикладывание к ним имеют огромное значение. По молитвам великомученику Георгию Победоносцу во все времена было множество чудес и исцелений. 

Даже для людей, далёких от Церкви, принесение мощей Георгия Победоносца – это символ величия русского духа и уверенности в нашей Победе. А потому Всероссийский молебен о Победе – это не только церковная, но и гражданская акция национального единения в поддержку наших защитников и освободителей, нашего победоносного воинства. К участию в ней приглашаются все граждане нашей страны.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца завершится в конце сентября 2023 года. Параллельно с ним в ряде регионов будут проходить Всероссийские форумы Всемирного Русского Народного Собора, часть которых совпадут с Всероссийским молебном о Победе в этих регионах. Итоговые видеоматериалы на основе наиболее ярких моментов форумов ВРНС и молебна будут продемонстрированы на юбилейном XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Московском Кремле при участии высшего руководства Государства Российского. Наказ участников форумов и молебна и их вклад в наше общее дело Победы также будут озвучены с соборной трибуны. 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы