Логотип Тагильский Рабочий

Библионочь. Нижний Тагил - «В ожидании»

27 мая в Нижнем Тагиле, одновременно с Общероссийским Днем библиотек, проходит Всероссийская акция «Библионочь».

Изображение Библионочь. Нижний Тагил - «В ожидании» Скачать изображение в формате JPG

Программа мероприятий  называется «Читаем вместе»  и разделена на две части.

Первая проходит в рамках «Культурной субботы»  и называется «В ожидании Библионочи» (6+).  С 11.00 в центральной городской библиотеке и ее филиалах запланированы интерактивные инсталляции, семейные игры, беседы, мастер-классы. В каждом учреждении культуры – своя «изюминка».
Например, в библиотеке № 1 в полдень открылась театральная мастерская, а потом будут кукольный батл и пальчиковый театр. В  библиотеке № 7, в 13.00, начались «Пушистые чтения»  с золотистым ретривером Марселем. В библиотеке № 14, в 14.00, состоится книжная эстафета. В культурном центре «Дом Окуджавы»,  в 16.00, в рамках проекта «Краеведение. Опыт исследователя» (12+) состоится встреча с Андреем Пичугиным, автором нескольких книг по истории и географии Урала.

Вторая программа  начинается в 19.00 и продлится до 22.00. Открыты площадки в центральной городской библиотеке, в филиалах №  3, 6, 14 и 18. Сразу на нескольких площадках развернется проект «вМесто. Распаковка», здесь будут и «Театр за столом», и фотосессии, и мастер-классы по писательскому мастерству, и старт конкурса «Души чарующие звуки, и путешествие по «Культурной карте Нижнего Тагила»... В библиотеке № 3  всех желающих научат мастерить книжку-малышку, в «шестерке» будут рисовать комиксы и осваивать укулеле,   в 14-й запланирована юбилейная программа с каруселью подвижных и интеллектуальных игр.

Подробная программа по всем филиалам  есть на сайте центральной городской библиотеки. Кстати, здесь же, в 20.00, запланирован прямой эфир «Вечер в городе N». В выпуске: видеоролики проекта «Распаковка» и включения из залов, где проходят мероприятия.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы