Логотип Тагильский Рабочий

Работники ЕВРАЗ НТМК стали призерами VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства ЕВРАЗа

Горняки и металлурги уральских предприятий ЕВРАЗа, учащиеся образовательных учреждений Нижнего Тагила и Качканара стали призерами VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам Агентства развития профессий и навыков.

Изображение Работники ЕВРАЗ НТМК стали призерами VII корпорати Скачать изображение в формате JPG

Знания и опыт продемонстрировали в Новокузнецке сотрудники ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ ЗСМК, ЕВРАЗ Ванадий Тулы, ЕвразТехники, а также Распадской угольной компании, «Северстали», школьники Урала и Сибири.

Соревнования включили в себя 16 компетенций: «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн CAD», «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Промышленная автоматика», «Лабораторный химический анализ», «Слесарная работа с металлом», «Неразрушающий контроль», «Инженерное проектирование», «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство», «Охрана труда», «Промышленная механика и монтаж», «Охрана окружающей среды», «Теория решения изобретательских задач», «Инженерное мышление. Каракури».

- Корпоративный чемпионат объединяет молодых специалистов, студентов и школьников в их увлеченности любимым делом. Участники профессионально растут, развиваются, совершенствуют знания и навыки, чтобы стать востребованными специалистами. Компания всегда открыта и ждет в свою большую семью новых сотрудников, — отмечает Вице-президент ЕВРАЗа по персоналу Елена Самсонова.

Специалисты ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК стали победителями и призерами в 13 направлениях, завоевав 19 медалей. Инженер лаборатории контроля атмосферы ЕВРАЗ НТМК Ирина Осадчая заняла первое место в компетенции «Охрана окружающей среды». Команда Якова Маклакова, Артема Елизарьева, Антона Корюкова победила в компетенции «Инженерное мышление. Каракури». Лаборант химического анализа ЕВРАЗ НТМК Максим Ларионов – серебряный призер. Инженер-электроник Павел Васильев занял второе место в «Мехатронике». В компетенции «Промышленная механика и монтаж» первую и вторую ступени пьедестала почета заняли слесарь-ремонтник коксохимического производства Максим Перминов и его коллега из конвертерного цеха Рустам Хисматуллин.

Дефектоскописты управления технического контроля ЕВРАЗ НТМК Юлия Папулова и Галина Тремясова – серебряный и бронзовый призеры в компетенции «Неразрушающий контроль». В «Промышленной автоматике» одержал победу тагильчанин Владимир Попов. Лучшей в компетенции «Теории решения изобретательских задач» признана команда Анастасии Серебренниковой, Андрея Захарова и Данила Юдина. Две сборные ПКИ «Ником-проект» в составе Андрея Макаренко, Ирины Лапаевой, Юлии Сусловой, Ольги Карповой, а также Никиты Бахтина, Никиты Ефимова, Евгения Рачинского, Дарьи Ширшовой - лидеры в «Инженерном проектировании».

В компетенции «Реверсивный инжиниринг» золотая и серебряная медали – у Михаила Грязных и Евгения Боярских. Третье место в «Сварочных технологиях» - у Виктора Мубинова из конвертерного цеха №1 ЕВРАЗ НТМК. Слесарь-ремонтник управления главного механика Дмитрий Галланд показал третий результат в «Слесарной работе». В компетенции «Инженерный дизайн CAD» второе место - у Чистополовой Алены.

Среди юниоров призерами стали команды городского Дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила: первое место в «Мобильной робототехнике» - у Никиты Макарова и Артема Карпа, второе – у Ярослава Козеева и Аркадия Сорокина. В «Мехатронике 14+» победу одержал тандем учащихся школы 75/42 Устина Горохова и Виктории Степаненко.

Третье место в компетенции «Электромонтаж 14+» заняли учащиеся школы №49 Дмитрий Будников и Дмитрий Боярских.

Данил Чадов из Нижнетагильского горно-металлургического колледжа – третий в компетенции «Электромонтаж».

Победители корпоративного чемпионата из числа молодых сотрудников составят сборную команду компании и представят ее на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек», который пройдет в Екатеринбурге.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы