Логотип Тагильский Рабочий

По высшему классу

1 июля Дворец детского и юношеского творчества распахнет свои двери после капитального ремонта. Специалисты МУП «Тагилдорстрой» уже завершили строительные работы, совсем скоро объект покинут и клининговые службы, которые приводят в порядок помещения. Полным ходом идет сборка мебели в кабинетах.

Изображение По высшему классу Скачать изображение в формате JPG

На прошлой неделе в ГДДЮТ побывал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
Прежде чем зайти в здание, он прогулялся по набережной «Тагильская лагуна-2». Она была возведена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Сейчас на всех площадках многолюдно, особенно популярен уникальный скейт-парк.


Вместе с директором дворца Оксаной Михневич Павел Креков прошел по всем этажам, уделив особое внимание спортзалу с новым скалодромом и концертному залу. Вице-губернатор отметил, что впервые посетил ГДДЮТ 11 лет назад, теперь его не узнать.


- Очень часто бываю в Нижнем Тагиле, потому что здесь реализуется много национальных проектов, поручений президента и губернатора, - подчеркнул Павел Креков. – Город серьезно меняется к лучшему, это радует. Замечательно, что появляются такие прекрасные современные объекты. Поздравляю жителей! Уверяю, будут и другие. Ставим новые задачи, надо двигаться дальше.


Открытие обновленного дворца намечено на 1 июля. Уже практически все готово, везде чисто и красиво: в кабинетах расставлена мебель, на окнах – шторы и жалюзи. Не хватает только детских голосов.


- Финишный этап, скоро сдача объекта, - подтвердил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. - Часть кабинетов уже проверили специалисты Центра эпидемиологии и гигиены, они соответствуют требованиям. Честно говоря, хочется поскорее все завершить и полностью сосредоточиться на строительстве культурно-образовательного центра. Здесь у нас еще один контракт – на создание системы автоматического пожаротушения. Постараемся в течение июня сделать.


Директор ГДДЮТ Оксана Михневич буквально светится от счастья – сбылась ее мечта: дворец помолодел и начинает новый этап.


- Когда переступаем порог, у всех одна мысль: подольше бы здесь поработать, - поделилась эмоциями Оксана Васильевна. – Все сделано по высшему классу! Мебель новенькая, оборудование, компьютеры. Хочется, чтобы у всех в городе были такие условия. С нетерпением жду, когда вернутся дети, начнут шуметь, радоваться, принимать участие в мероприятиях. Заедем все одновременно за один день. Начнем с большого праздника благодарности за такой подарок детям. Готовим открытие, ожидаем губернатора. Благодарны Евгению Владимировичу и за детский парк в «Тагильской лагуне-2», и за сам дворец. Пригласили Павла Крекова, Людмилу Бабушкину – председателя Законодательного собрания Свердловской области, которая душой и сердцем болела за нас. Я очень благодарна строителям, всем службам администрации города, больше всего – мэру Владиславу Пинаеву. Он мне ничего не обещал, а взял и сделал.


1 июля на базе ГДДЮТ откроется лагерь дневного пребывания. В пробную смену отдохнут 100 детей.


Дворец отремонтировали в рамках трехстороннего соглашения между администрацией города, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ.


Вице-губернатор побывал и в школе №48, где тоже завершается капитальный ремонт по поручению президента Владимира Путина по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках национального проекта «Образование». Павел Креков заверил: у него нет сомнений в том, что школьники вернутся за парты 1 сентября.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы