Логотип Тагильский Рабочий

Юные легкоатлеты Нижнего Тагила успешно выступили на первенствах Свердловской области

В Березовском состоялось первенство Свердловской области по легкой атлетике среди спортсменов до 12 лет. Это первый серьезный старт для мальчиков и девочек.

Изображение Юные легкоатлеты Нижнего Тагила успешно выступили Скачать изображение в формате JPG

Воспитанник тренера Елены Протасовой из СШ «Юность» Лев Руденко трижды поднимался на пьедестал почета.

Он занял первое место в беге на 600 метров, второе – в прыжках в длину и третье в эстафете 4х100 метров вместе с Егором Барсуковым, Данилом Кутергиным и Владиславом Павликовым.

Егор Барсуков – чемпион в беге на 100 метров (тренер Артем Григорьев, СШОР «Юпитер»).

Тагильчанин опередил 59 соперников.

На дистанции 200 метров вторым стал воспитанник Валерия Крюкова из СШОР «Спутник» Тимур Гизатулин.

А в Екатеринбурге разыграли награды первенства Свердловской области спортсмены до 16 лет. Полный комплект собрали воспитанники СШОР «Юпитер». Владислав Седанов победил в соревнованиях по прыжкам в длину. Виктория Семушина показала второй результат в толкании ядра. Елизавета Бушина замкнула тройку призеров в беге на 800 метров.

Тренируют спортсменов Дарья Лапина, Артем Григорьев и Вячеслав Черных.