Тагильчане победили в областных соревнованиях по лыжным гонкам в летних дисциплинах

В спортивном комплексе СШОР «Аист» на горе Долгой состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов.

Изображение Тагильчане победили в областных соревнованиях по л Скачать изображение в формате JPG

В первый день определили сильнейших в гонке свободным стилем на лыжероллерах. Среди женщин на дистанции 10 км второе место заняла Алина Фаттахова из СШОР «Аист». Ее одноклубник Дмитрий Ваймер показал третий результат в гонке на 15 км.

Во второй день участники бежали кросс, стартовав с отставанием от лидера, полученным в гонке на лыжероллерах. Алина Фаттахова и Дмитрий Ваймер финишировали первыми.

Среди юношей второе занял Иван Курынов, поднявшийся с четвертого места. Также, показав лучшее время в кроссе, «серебряным» призером среди юниорок по итогам двух дней соревнований стала Янина Глинястикова. Оба представляют СШОР «Аист».

В Полевском состоялись областные соревнования среди лыжников среднего и младшего возраста.

Среди девушек 15-16 лет в гонке на лыжероллерах третье место заняла Мария Олькова из СШОР «Аист». В кроссе второе время у воспитанницы этой же школы Полины Сташкевич, она стала победительницей соревнований по итогам двух дней.
Среди юношей 13-14 лет в общем зачете «серебро» у Кирилла Бурмая из СШОР «Спутник».

Фото – федерация лыжных гонок Нижнего Тагила.