Шахматисты Нижнего Тагила завоевали две медали первенства Свердловской области

379 участников из почти трех десятков населенных пунктов приняли участие в детско-юношеском первенстве Свердловской области в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет по быстрым шахматам.

Изображение Шахматисты Нижнего Тагила завоевали две медали пер Скачать изображение в формате JPG

Большую часть наград завоевали представители Екатеринбурга. Две медали –  в копилке тагильчан, воспитанников спортивной школы «Стратегия».

Глеб Краев стал чемпионом среди молодежи до 19 лет. Он набрал 7,5 очка. Это на 0,5 очка больше, чем у «серебряного» призера.

Ролан Агабалаев замкнул тройку призеров среди юношей до 15 лет. Он набрал одинаковое количество баллов с соперником, который занял второе место, но уступил по дополнительным показателям.