Логотип Тагильский Рабочий

Юные боксеры Нижнего Тагила - победители регионального турнира

В Каменске-Уральском прошел турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А. Дементьева и чемпиона мира Ю. Александрова.

Изображение Юные боксеры Нижнего Тагила - победители региональ Скачать изображение в формате JPG

Соревновались спортсмены из шести регионов: Ленинградской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Хакасия. В сборную Свердловской области вошли и тагильчане.

Высокие результаты показали воспитанники СШ «Тагилстрой». Среди юношей до 16 лет первое место заняли Семен  Безруков (54 кг) и Артем Мамедов (60 кг). Иван  Власов (52 кг) уступил сопернику в финале и стал вторым.

На третью ступень пьедестала поднялись Матвей Воробьев (50 кг), Данил Пономарев (46 кг), Максим Мацулевич (67 кг). Семен Безруков награжден специальным призом. Подготовил боксеров Евгений Чупраков.

Отличились и спортсмены СШОР «Уралец». Второе место в весовой категории до 63 кг занял Рябов Иван. Глеб Паньшин - третий в весе до 60 кг. Тренеры - Алексей и Николай Коробкины.