Логотип Тагильский Рабочий

Пожелаем танцорам удачи!

У танцевальной студии «Антарио» проходит настоящий осенне-зимний конкурсный марафон. На днях ее воспитанники приняли участие и получили много наград в региональном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Веселухин ложок», который проходил во Дворце культуры «Юбилейный». А теперь уже собрали вещи и поехали в Санкт-Петербург, чтобы показать себя в одном из ведущих международных фестивальных проектов – детской и молодежной творческой премии ARTIS.

Изображение Пожелаем танцорам удачи! Скачать изображение в формате JPG

Вот что нам рассказала руководитель «Антарио» Ульяна Шулятьева:

- Да, буквально на днях, в конце ноября, мы приняли участие в региональном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Веселухин ложок» в Нижнем Тагиле. Показали 35 номеров и их высоко оценили специалисты. Коллективы и солисты получили много наград и хороших мест, все были довольны своим выступлением.

Сейчас уезжаем в Санкт-Петербург на ежегодную премию ARTIS. Были там уже четыре раза, но всегда ездили только с солистами. Дело в том, что здесь особая система: в течение года в разных городах страны проводятся конкурсные фестивали детского и юношеского творчества «Я могу!» и только тех, кто становится лауреатами первой степени, приглашают на финал.

Весной мы ездили к ним на конкурс в Москву, где коллективы и солисты «Антарио» стали победителями, поэтому сейчас с радостью везем большую группу юных тагильчан на эту премию. 46 человек!

Я всегда очень хотела, мечтала, чтобы все дети побывали на таком ярком, масштабном, красочном мероприятии. В этот раз едут сразу три группы – «Серпантин», «Созвездие» и «Звездочки». Среди солистов - уже известные тагильской публике имена: Настасья Вирфель, Анна Соколова, София Щелканова, Валерия Черезова, Арина Люханова, Никита Ухалов… Будем бороться за премии «Лучший солист» и «Лучший коллектив».

- Конечно, переживаем, волнуемся, - признается Ульяна Шулятьева. - Готовились к конкурсу очень долго, начали заниматься с августа. Надеемся, все будут держать за нас кулачки, и мы достойно представим Нижний Тагил и свою студию «Антарио» на сцене престижной международной премии.

Кстати, этой осенью газета «Тагильский рабочий» уже рассказывала читателям об очередных победах «Антарио», о многочисленных летних концертах, поездках в загородные лагеря и, конечно, о подготовке к этому значимому фестивалю. Организаторы премии подчеркивают, что учрежденная в 2015 году, она служит идее раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения и роста профессионализма педагогических работников дополнительного образования, а награды ежегодно присуждаются самым талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства. Кроме этого среди ее задач: формирование сообществ профессионалов, укрепление межрегиональных и международных коммуникаций в сфере культуры, приобщение к историческому наследию Санкт-Петербурга.

Что ж, пожелаем «Антарио» удачных выступлений и побед на престижном фестивале-конкурсе. Но, в любом случае, юные тагильчане уже получили счастливый билет, попав на проект такого уровня и имея возможность пообщаться как со своими ровесниками из других городов, так и со звездным жюри.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы