Летающие лыжники и двоеборцы Нижнего Тагила – призеры первенства России

На горе Долгой завершилось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди спортсменов 15-19 лет. Воспитанники СШОР «Аист» завоевали две медали.

Изображение Летающие лыжники и двоеборцы Нижнего Тагила – приз Скачать изображение в формате JPG

В командном турнире девушки заняли второе место. На пьедестал почета поднялись Анна Омельчук, Ева Лавская, Евгения Сапожникова и Ксения Пискунова. В соревнованиях смешанных команд «серебро» завоевали Ева Лавская, Ксения Пискунова, Игнатий Мухин и Анатолий Замятин.

В личных видах тагильчане остались без наград. Игнатий Мухин показал пятый результат, а Ксения Пискунова – шестой.

В Чайковском Пермского края боролись за награды первенства России по лыжному двоеборью спортсмены 15-17 лет. В эстафете в составе сборной Свердловской области «бронзовыми» призерами стали воспитанники СШОР «Аист» Дмитрий Кипин и Степан Самойлов.