В Нижнем Тагиле прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей Свердловской области

По традиции лыжным забегом открывается новый спортивный сезон Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области по различным видам спорта. Соревнования прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Аист».

Изображение В Нижнем Тагиле прошли соревнования по лыжным гонк Скачать изображение в формате JPG

В забеге приняли участие более 130 участников. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам в 3 км.

Открыл соревнования начальник отдела организации пожаротушения Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Колчин. Он пожелал отличной спортивной борьбы, лёгкой лыжни и без травм преодолеть дистанцию.

В результате упорной борьбы в командном первенстве победителем стала команда филиала Военизированного горноспасательного отряда «Урал» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть». Второе место завоевали нижнетагильские огнеборцы из 4-го отряда федеральной противопожарной службы. Почетное третье место заняли пожарные 9-го пожарно-спасательного отряда из Нижнего Тагила.

В личном зачете среди мужчин в возрастной категории «18-30» лет второе место завоевал Владислав Киселёв, представитель 2-го пожарно-спасательного отряда Нижнего Тагила. Победителем стал Максим Кипин, сотрудник 9-го пожарно-спасательного отряда Нижнего Тагила.

В возрастной категории «31-40 лет» среди мужчин бронзовым призёром стал Артём Макаров, представитель 4-го отряда федеральной противопожарной службы Нижнего Тагила.

Среди мужчин возрастной категории «41-50 лет» первое место у Максима Скупкина, представителя 9-го пожарно-спасательного отряда.

Среди женщин в категории «18-30 лет» серебряным призёром стала Надежда Бикбатырова, сотрудница 2-го пожарно-спасательного отряда. Победительницей стала Алина Фаттахова из 9-го пожарно-спасательного отряда.

В категории «31-40 лет» второй стала Мария Лашичева, сотрудница 4-го отряда федеральной противопожарной службы.

В категории «41 год и старше» третьей финишировала Людмила Казарезова, сотрудница 4-го отряда федеральной противопожарной службы. Елена Слушкина, представительница 2-го пожарно-спасательного отряда Нижнего Тагила, стала победителем.

Команда-победитель получила переходящий кубок, а призеры были награждены памятными медалями. Лучшие спортсмены представят команду Главного управления МЧС России по Свердловской области в соревнованиях по лыжным гонкам среди подразделений Главных управлений по субъектам Уральского федерального округа, которые также пройдут в Нижнем Тагиле в начале февраля.