Пловцы Нижнего Тагила завоевали медали регионального уровня

Пловцы СШОР «Юпитер» успешно выступили на чемпионате и первенстве Свердловской области. Соревнования проходили в Первоуральске.

Изображение Пловцы Нижнего Тагила завоевали медали регионально Скачать изображение в формате JPG

Александра Салькова из СШОР «Юпитер» завоевала «золото» среди взрослых. Она показала лучшее время на дистанции 400 метров комплексным плаванием. По два «серебра» у Юлии Пермяковой и Ивана Передина, одно – у Никиты Егорова. «Бронза» в активе Степана Васильева.

Двукратными победителями первенства области среди юниоров 16-18 лет стали Никита Егоров и Юлия Пермякова. У Ольги Дорофеевой одна награда высшей пробы. На пьедестал почета поднимались Иван Передин и Степан Васильев.

Пять наград, в том числе два «золота», у Александры Сальковой в первенстве среди спортсменок 14-15 лет. В этой же возрастной группе в число призеров вошли Владислав Дылдин, Егор Гаганов и Анна Абакумова.

Тренеры – Светлана Насырова, Юлия Богданова, Георгий Кузнецов.