Летающая лыжница из Санкт-Петербурга завоевала Кубок Медной горы в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле стартовали международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Кубок Медной горы".

Изображение Летающая лыжница из Санкт-Петербурга завоевала Куб Скачать изображение в формате JPG

Сегодня первый комплект наград разыграли летающие лыжницы на нормальном трамплине. На старт вышли 29 участниц, четыре из них представляли Казахстан, две - Белоруссию.

Надежды тагильских болельщиков были связаны с воспитанницей СШОР "Аист" Кристиной Прокопьевой. Год назад она одержала победу. После первой попытки, в которой улетела на 88,5 метров, Кристина занимала четвертое место. От третьей позиции нашу спортсменку отделяло меньше двух баллов. Второй прыжок получился чуть короче - на 85 метров. У итоге сумма баллов так и осталась четвертой.

В тройку призеров вошли Кристина Кручинина из Санкт-Петербурга, Александра Кустова из Магадана и Аделина Ибрагимова из Татарстана.
Наши: Ксения Пискунова - 14-я, Ева Лавская - 21-я, Евгения Сапожникова - 22-я.