Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле модернизируют женскую консультацию многопрофильной городской больницы №4

Здесь наблюдаются около 15 тысяч жительниц города и территорий Горнозаводского округа, а также ежегодно находятся под патронажем свыше 430 будущих мам.

Изображение В Нижнем Тагиле модернизируют женскую консультацию Скачать изображение в формате JPG

Уже в 2024 году на капитально отремонтированных площадях создадут полноценный Центр женского здоровья. Символично, что это происходит в Год семьи.

Проект по модернизации подразделения городской больницы №4 стоимостью почти 30 миллионов рублей включает работы на площади около 900 квадратных метров. Будут заменены системы подачи тепла, холодного и горячего водоснабжения, освещения, вентиляции, канализации, пол. К организации пространства в вестибюле, кабинетах, холлах, коридорах подойдут по-новому. Запланировано и технологическое обновление — современное диагностическое оборудование позволит учреждению выйти на новый уровень медпомощи женщинам различных возрастов.

Учитывая, что в женской консультации наблюдаются представительницы прекрасной половины человечества, в том числе будущие мамы, всё здесь должно быть красиво. Особое внимание уделяют подбору цвета облицовочной плитки, оттенков краски. Посетительницам не придётся тратить время на ожидание в очередях: изменится регистратура, появятся цифровые технологии сопровождения пациенток. Всё будет работать так, чтобы женщины чувствовали заботу о себе, тогда им будет проще принять решение о пополнении в семье.

Уже сегодня инфраструктура подразделения включает приём не только гинекологов, но и медицинского психолога. При необходимости он даёт направление в центр медико-социальной помощи беременным или Школу матери. Действует кабинет бесплодного брака для семей, столкнувшихся с проблемами зачатия: пары проходят полное обследование, при необходимости их направляют на ЭКО. Также в женской консультации амбулаторно проводят исследования на инфекции, передающиеся половым путём, жидкостную онкоцитологию.

В структуре учреждения действует дневной стационар на 15 мест, есть малая операционная, где врачи, в числе прочего, применяют современный метод УЗИ-кавитации для лечения акушерско-гинекологических заболеваний.

«Забота о здоровье женщин, будущих мам — безусловный приоритет. В течение последних лет в Свердловской области многое сделано для модернизации всей системы здравоохранения, начиная от поликлиник и заканчивая крупными больницами. В её основе — системный подход. Настала очередь ещё одного очень важного звена в медицине — женских консультаций», — рассказал главный врач ГБ №4 Константин Аникин.

Отметим, что во время капитального ремонта женской консультации медицинская помощь оказывается пациенткам в полном объёме на других площадках больницы.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы