Логотип Тагильский Рабочий

Перед судом предстанет тагильчанин, обвиняемый в жестоком убийстве собаки и высказывании жене угроз

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1973 г.р.

Изображение Перед судом предстанет тагильчанин, обвиняемый в ж Скачать изображение в формате JPG

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 31 августа 2023 года обвиняемый у себя дома в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры с супругой решил продемонстрировать ей свои садистские возможности.  

Осуществляя задуманное, действуя с жестокостью и пренебрежительным отношением к своему питомцу - собаке породы «сибирская лайка», он намотал на шею животного тряпичный поводок, затянул петлю. Стал с силой сдавливать органы дыхания, пока собака не перестала дышать и подавать признаки жизни.

После достижения преступной цели, продолжая ранее возникший конфликт со своей супругой, обвиняемый продемонстрировал мертвое тело собаки и высказал в адрес потерпевшей угрозы убийством.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено мировому судье Ленинского района Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы