Логотип Тагильский Рабочий

Баскетболист из Нижнего Тагила – победитель первенства России

Воспитанник СШ «Старый соболь» Семен Ананьин стал победителем первенства России по баскетболу среди команд юношей 2008 г.р. в составе команды Москва-1. Спортсмен включен в символическую пятерку лучших игроков финала.

Изображение Баскетболист из Нижнего Тагила – победитель первен Скачать изображение в формате JPG

В столицу ученик тренера Нины Долматовой переехал в 2022 году. Учится в училище олимпийского резерва №4 им. А.Я. Гомельского. В новой команде не затерялся, сразу стал одним из лидеров. В копилке Семена есть и «серебро» первенства страны. 

В 1999 году победителем первенства России в составе сборной Свердловской области юношей 1980 г.р. был Юрий Шаповалов, сейчас он работает тренером. В 2022-м воспитанница Елизаветы Пителиной Прасковья Безуглая поднималась на высшую ступень пьедестала почета в составе сборной УОР №4 им. А.Я. Гомельского.

Данил Апполонов, бывший партнер Семена Ананьина по «Старому соболю-2008», выступал на первенстве России в составе сборной Свердловской области. Он второй год подряд стал самым результативным игроком финала. В матче со второй командой Санкт-Петербурга тагильчанин набрал 45 очков! Подготовили сборную региона тренеры СШ «Старый соболь» Нина Долматова и Юрий Шаповалов. 

Фото Владимира Маркевича.
Слева – Семен Ананьин.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы