Логотип Тагильский Рабочий

Спортсменка из Нижнего Тагила – призер международных соревнований по боксу

В Нефтеюганске продолжаются международные соревнования «Кубок мира нефтяных стран». Он входит в четверку крупнейших турниров, которые проводятся на территории нашей страны. За награды борются спортсмены из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Республики Конго, Кубы, Грузии, Гвинеи, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Сербии, Таджикистана, Узбекистана.

Изображение Спортсменка из Нижнего Тагила – призер международн Скачать изображение в формате JPG

Среди женщин в весовой категории до 52 кг выступала воспитанница СШОР «Уралец» Ольга Пискунова. 

В полуфинале ученица Алексея Коробкина завершила бой с Алиной Тулегеновой из Казахстана уже в первом раунде – за явным преимуществом. А в поединке за «золото» встретилась с победительницей первенства России и «серебряным» призером первенства Европы 2023 года среди молодежи до 22 лет Ульяной Савро из Ростовской области. Соперница тагильчанки оказалась сильнее.

Ольга Пискунова занимается боксом с девяти лет (сейчас ей 25), в спортшколу ее привел отец. До этого пробовала заниматься спортивной гимнастикой, но этот вид не пришелся по душе. В секции она была единственной девочкой, боксировала с мальчиками-ровесниками, поэтому с представительницами прекрасного пола на ринге разбиралась легко. В 2020 году Ольга была «бронзовым» призером чемпионата России.

Фото из архива СШОР «Уралец».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы