Логотип Тагильский Рабочий

Глава города Владислав Пинаев подарил наборы для робототехники ученикам 30-ой школы

Школа №30 недавно отмечала свое 35-летие. Тогда глава города Владислав Пинаев пообещал навестить учебное заведение снова и вручить подарки для учащихся.

Изображение Глава города Владислав Пинаев подарил наборы для р Скачать изображение в формате JPG

Располагается 30-ая школа на улице великих тагильских инженеров Черепановых, поэтому здесь организованы профильные и предпрофильные инженерно-технические классы. Образовательное учреждение заключило соглашение с УрФУ, теперь на базе института два раза в неделю для старшеклассников проводятся дополнительные уроки физики, информатики и химии. Для восьмиклассников вводятся дополнительные часы математики и черчения.

- Приятно было вручить подарки, которые ребята долго ждали. Современные наборы для робототехники помогут школьникам погрузиться в сферу инженерии гораздо глубже, - сказал Владислав Юрьевич. – Радует, что молодое поколение знает о национальных проектах, в курсе, как они реализуются в Нижнем Тагиле. От таких встреч всегда остаются приятные воспоминания и просматриваются какие-то детали из жизни детей в наших учебных заведениях. 

Кружок робототехники откроется в школе с нового учебного года. Ученики 5-8 классов смогут записаться в него и начать работать с подаренными главой города наборами для робототехники.

В конце встречи школьники могли задать любые интересующие их вопросы Владиславу Юрьевичу. 

- Какой предмет в школе вы любили больше всего? Каким видом спорта вы занимались? Тяжело ли быть главой города? - ответы на эти вопросы найдете в следующем выпуске газеты «Тагильский рабочий».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы