Гиревики Нижнего Тагила – победители международного турнира

В Екатеринбурге состоялись Открытые международные игры силовых и боевых видов спорта «Золотой Тигр XVIII». Около шести тысяч участников выступили в сорока различных дисциплинах.

Изображение Гиревики Нижнего Тагила – победители международног Скачать изображение в формате JPG

Воспитанники клуба «Талипыч» Дворца национальных культур представляли Нижний Тагил в турнире по гиревому спорту, который собрал более 160 атлетов. Соревнования прошли в ранге этапа мировой серии Гран-при.

Тагильчане завоевали 12 медалей высшей пробы. Среди мальчиков до 12 лет победителями стали Семен Заводов, Антон Томилов и Матвей Марачканец. В группе девушек до 18 лет в своих весовых категориях первые места заняли Алина Рябова, Ольга Березина и София Мурзина. На высшую ступень пьедестал поднялись и юноши этого возраста – Матвей Логинов, Максим Трифонов, Арсений Томилов и Лев Конин. Среди женщин «золото» у Надежды Шуваловой и Анны Королевой.