Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле определили «Воспитателя года»

13 лучших педагогов из шести объединений детских садов и начальной школы-детского сада №105 для детей с ограниченными возможностями приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года».

Изображение В Нижнем Тагиле определили «Воспитателя года» Скачать изображение в формате JPG

В финале встретились шесть участников. Их первым заданием стало проведение мастер-классов, в которых участники представили свои педагогические разработки. Тематика второго задания связана с приближающимся юбилеем Великой Победы – это участие в круглом столе с начальником управления образования Татьяной Удинцевой на тему «Как научить ребенка Родину любить?»

Победу завоевала воспитатель детского сада №82 объединения «Радость» Анастасия Дорогастина. Она продемонстрировала жюри, как в работу с детьми можно включить многофункциональный конструктор. Из него малыши изобретают абсолютно разные вещи: от платьев, машин и лабиринтов, до целых городов. Такая технология учит дошкольников самостоятельно мыслить и достигать поставленных целей. 

- В детском саду занимаюсь с детьми программированием, легоконструированием и робототехникой. В 2021-м году участвовала в конкурсе «Педагогический дебют». Думаю те, кто прочувствовал на себе, что такое конкурсное движение, уже не могут остановиться, поэтому решила попробовать себя и в «Воспитателе года». Ведь это – возможность выйти из зоны комфорта, который способствует личностному и профессиональному росту, - рассказала Анастасия Юрьевна.  

«Серебро» получила Наталья Лямова – музыкальный руководитель детского сада №42 объединения «Солнышко».

На мастер-классе педагог с 22-летним стажем представила уникальную методику игры на свирели, которую использует в своем дошкольном учреждении. А третье место заняла воспитатель детского сада «Солнечный круг» Наталья Берестова.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы