На нем собралось около 230 участников: педагогических работников, студентов, школьников педагогических классов и их родителей. Для них на форуме были открыты шесть секций, где рассказывали о разных подходах к патриотическому воспитанию детей в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».
Мероприятие организовано управлением образования администрации города, педагогами объединения детских садов «Маячок» и Нижнетагильским педагогическим колледжем №1.
- Главная задача педагогов и родителей заключается в том, чтобы донести до детей, что в годы Великой Отечественной войны наша страна понесла большие потери. Каждой российской семьи коснулась эта самая кровопролитная война. История нашей страны богата. Если в нее окунуться, можно понять, что никто и никогда не мог победить наш народ. Важно помнить об этом, - сказал заместитель главы города по социальной политике Валерий Суров.
Участники форума представили стендовые доклады на темы, связанные с героизмом наших предков и их вкладом в общую Победу. Также гостям представили литературно-музыкальную композицию «Все о той войне», напомнившую о подвиге солдат.