С 18 по 20 марта 2025 года оперативный штаб в Свердловской области проведёт антитеррористическое учение, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте промышленности, расположенном в г. Нижний Тагил Свердловской области.
В учебных мероприятиях примут участие сотрудники правоохранительных органов, работники экстренных служб и промышленного объекта, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Убедительная просьба к жителям г. Нижнего Тагила с пониманием и ответственностью отнестись к проводимым антитеррористическим мероприятиям. При необходимости выполнять установки, полученные от представителей силовых структур в районе проведения учения, оказывать им всестороннее содействие.
В информационной сфере следует ориентироваться на официальные источники.