Было установлено, что горит комната на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Первичные силы и средства были направлены на эвакуацию жителей. Звеньями газодымозащитной службы по маршевой лестнице с помощью спасательных устройств спасли 37 человек, 17 из которых дети.
Еще 36 человек, в том числе 15 несовершеннолетних, самостоятельно эвакуировались из задымленного подъезда до приезда пожарной охраны.
Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений распространения огня удалось не допустить. Площадь пожара составила 20 к. м, рассказали в ОНД и ПР Нижнего Тагила и ГГО.
В пожаре пострадал хозяин горевшей квартиры. В тяжелом состоянии, с ожогами верхних конечностей 1 степени (8-10% тела) мужчину отправили в городской токсикоцентр.
На месте работали 26 специалистов и 6 единиц техники. Справиться с возгоранием удалось за полчаса.
Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.
Фото ОНД и ПР Нижнего Тагила и ГГО.