Логотип Тагильский Рабочий

Скоро - горячий сезон

Тагилдорстрой полным ходом готовится к предстоящему дорожно-строительному сезону. В одном из его подразделений – на асфальтобетонном заводе – ведутся строительно-монтажные работы, сообщает пресс-служба администрации города.

Изображение Скоро - горячий сезон Скачать изображение в формате JPG

- Мы проводим реконструкцию агрегата питания для подачи инертных материалов. Делаем это для облегчения физического труда и в связи с износом старого оборудования, - рассказал начальник завода Дмитрий Богомолов. – В последние годы переходим на более современные марки асфальта. Здесь уже используется другой щебень, битум другой с полимерными добавками, который улучшает сцепление компонентов асфальтовой смеси.

Замена бункеров для подачи инертных материалов и транспортера, по которому фракции щебня будут подаваться на установку, позволят повысить производительность труда и сократить время выработки асфальтобетонной смеси. Для выполнения задач, связанных с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги», завод начали модернизировать еще в 2019 году. По словам руководства предприятия, уровень обновления оборудования и агрегатов достиг отметки в 90%.

- Сейчас проводится ремонт аварийных участков, где это необходимо, холодными смесями, после модернизации, предположительно по окончании первой декады апреля, мы приступим к ремонту малыми и большими картами уже горячей асфальтобетонной смесью, - сообщил заместитель директора АО «ТДС» Илья Кузнецов.

На обновление улично-дорожной сети в 2025 году в рамках нацио-нального проекта «Инфраструктура для жизни» выделено свыше 700 млн. рублей. Кроме объектов этого года (участков дорог на улицах Зари, Красноармейской, Ленина, Выйской, Верхней Черепанова, Краснознаменной), предстоит завершить реконструкцию путепровода на улице Циолковского и прилегающей дорожной инфраструктуры.

- Объем очень большой на этот год. Кроме плановых работ по национальному проекту будем заниматься дорогами, которые требуют замены полотна из-за увеличения трафика после закрытия моста на автодороге Екатеринбург-Серов в прошлом году, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Также продолжим реализацию муниципальной программы по ремонту подъездов к социальным учреждениям и внутриквартальных проездов, которую мы начали в прошлом году совместно с депутатами Нижнетагильской городской думы. Обновление улично-дорожной сети – одно из приоритетных направлений.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: