Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле таксист предстал перед судом за несостоявшуюся поездку

Мировой судья судебного участка №3 Тагилстроевского района вынес приговор 31-летнему местному жителю, признав его виновным в совершении мошенничества (ч.1 ст. 159 УК РФ).

Изображение В Нижнем Тагиле таксист предстал перед судом за не Скачать изображение в формате JPG

С сентябре 2024 года мужчина, работая водителем сервиса "Яндекс Такси", получил заказ на поездку в город Лангепас Ханты-Мансийского автономного округа. Перед началом пути он, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения клиента, осуществил с его телефона перевод 35 тысяч рублей на свой счёт через мобильное приложение банка — якобы в счёт оплаты проезда.

Получив деньги, водитель не довез пассажира до пункта назначения, а высадил его в Новоасбесте и скрылся.

Суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ. Отмечается, что причиненный ущерб был возмещён в полном объеме.

Фото: freepik.com.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы