Логотип Тагильский Рабочий

Школьники «испытывают» танки

В Нижнетагильском технологическом институте УрФУ проходит образовательный интенсив «Танковый биатлон»для старшеклассников.

Изображение Школьники «испытывают» танки Скачать изображение в формате JPG

Ученики школ №№9,39,13, 61 и 87 знакомятся с кафедрой специального машиностроения института, участвуют в мастер-классах, подготовленных преподавателями вуза.

Ребята поработали в программе для моделирования движения танка, где можно задать параметры боевой машины, ее путь и посмотреть, как будет вести себя транспортное средство на разных отрезках.

Также попробовали рассчитать траекторию движения снаряда баллистического пистолета и проверили свои расчеты на практике.

А еще за два дня школьники соберут и запрограммируют танки, проведут ходовые испытания, посоревнуются в танковом биатлоне.

Образовательный интенсив проходит при поддержке Уралвагонзавода.

Победители получат по четыре дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении в Нижнетагильский технологический институт.

Фото НТИ УрФУ.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости: