Логотип Тагильский Рабочий

Тагильчане отметили Международный день соседей в благоустроенном парке на Тагилстрое

Сегодня в парке культуры и отдыха металлургов состоялся праздник, посвященный Международному дню соседей.

Изображение Тагильчане отметили Международный день соседей в б Скачать изображение в формате JPG

На мероприятии собрались активисты организаций, которые на самом деле являются соседями, так как располагаются в одном здании. Почти 30 человек из Совета ветеранов и всероссийского общества инвалидов Тагилстроевского района участвовали в спортивных конкурсах, дали старт майскому марафону по скандинавской ходьбе и устроили чаепитие. 

Международный день соседей впервые отметили в 1999 году в Париже. В России этот праздник стали проводить с 2006 года, а в 2015 году он стал общероссийской акцией.

Председатель всероссийского общества инвалидов Тагилстроевского района Ирина Соколова отметила, что парк культуры и отдыха металлургов после благоустройства в 2022 году стал точкой притяжения для жителей района. На детскую площадку тагильчанка приводит своих детей, сама с удовольствием качается на качелях и наслаждается красотой фонтана, который находится в сердце парка. 

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно проголосовать за одну из трех территорий: парк в микрорайоне Рудника имени III Интернационала, «Книжный дворик» на Карла Маркса или участок между домами №30, 32 на улице Чернышевского и №28, 30 на улице Гвардейской. Успевайте и вы до 12 июня внести вклад в будущее города на сайте проекта: zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Последние новости