Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле мужчина получил 10 суток ареста за пьяную езду без прав

15 июня около 04:30 утра у дома № 108 по улице Дружинина в Нижнем Тагиле внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого находился мужчина 1995 года рождения.

Изображение В Нижнем Тагиле мужчина получил 10 суток ареста за Скачать изображение в формате JPG

При общении с водителем сотрудники полиции выявили у него явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, проверка по базам данных показала, что водительское удостоверение мужчина никогда не получал.

Водитель согласился пройти процедуру освидетельствования. Результат - 0,814 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе — это указывает на сильную степень опьянения.

На нарушителя был составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления и находящимся в состоянии опьянения).

Уже на следующий день, 16 июня, мировым судьёй судебного участка № 4 Ленинского района г. Нижний Тагил было вынесено постановление: 10 суток административного ареста.

Как сообщили в Госавтоинспекции Нижнего Тагила, с 12 по 15 июня на дорогах города выявлено 476 нарушений ПДД, из них 10 грубых: два  водителя управляли в состоянии алкогольного опьянения, четверо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, еще четверо управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Фото Госавтоинспекции МУ МВД России «Нижнетагильское».

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы