В зале собрались представители домов и дворцов культуры и творчества, досуговых учреждений, библиотек, музеев, а со сцены всех приветствовал Дед Мороз. Он назвал их волшебниками, своими помощниками и предложил подумать над тем, как сделать Новый год особенным праздником для каждого, что придумать, чтобы создать праздничное настроение для разных возрастных категорий: малышей, подростков, взрослых, людей пожилого возраста.
Инициативу Деда Мороза поддержал и заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. Он посоветовал участникам форума больше общаться, делиться опытом, обсуждать и сам праздник и то, как привлечь население к городским мероприятиям.
«КультИнтеграция» продлится три дня. За это время тагильчане и гости города примут участие в заседании «круглого стола» и мастер-классах, поработают в командах, обсудят традиции проведения праздника и современные тренды.