Логотип Тагильский Рабочий

В России появится рейтинг регионов по количеству мер поддержки бойцов СВО

В России будет создан рейтинг, который оценит эффективность предоставления мер соцподдержки ветеранам СВО в регионах. Поручение о его разработке дал министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Изображение В России появится рейтинг регионов по количеству м Скачать изображение в формате JPG

«Я даю поручение разработать рейтинг регионов по количеству мер поддержки, а также участию администрации субъектов в обеспечении доведения этих мер до получателей через цифровые сервисы и МФЦ», – приводит пресс-служба Минобороны РФ слова Андрея Белоусова.

Министр отметил, что количество мер поддержки может свидетельствовать о том, насколько реально регион заботится о своих ветеранах.

Стоит напомнить, что на «Госуслугах» в настоящее время создан отдельный раздел с информацией обо всех мерах соцпомощи. Одиннадцать федеральных мер выделены в ускоренный режим предоставления. С помощью нового сервиса уже сформировано более 600 тысяч справок менее чем за полгода.

Также сейчас разрабатывается специальный сервис, благодаря которому участники СВО смогут получить как федеральные, так и региональные и муниципальные меры поддержки «в один клик». 

По материалам Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы