Логотип Тагильский Рабочий

Волонтеры делятся впечатлениями о международных соревнованиях «Тагильская сталь»

В выходные на горе Долгой прошел международный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Тагильская сталь». Это важное событие оставило много эмоций у жителей нашего города. Некоторые из них на протяжении трех дней не просто были свидетелями события, но и выступили в роли главных помощников.

Изображение Волонтеры делятся впечатлениями о международных со Скачать изображение в формате JPG

Руководитель объединения «Волонтеры Нижнего Тагила» Анастасия Шишкина рассказала, что за все дни проведения соревнований было задействовано 55 волонтеров нашего города. Накануне турнира они встретили в аэропорту сборные Республики Казахстан и нескольких регионов России.

На кубке все три дня ребята работали на КПП для зрителей: сканировали электронные билеты или выдавали бумажные на месте. Молодые люди в зоне подъемника спускали вниз поднимали куртки спортсменов на трамплин в зависимости от погоды.

Большая часть волонтеров работала на трибунах. Они отвечали на вопросы гостей, создавали атмосферу праздника и гостеприимства. Также добровольцы участвовали в церемонии открытия соревнований (параде флагов) и помогали в награждении.

- Кубок прошел замечательно! Немного не повезло с погодой, поэтому не удалось подготовить к соревнованиям большой трамплин К-120, но для зрителей это общего впечатления не убавило. В последний день погода разгулялась, и соревнования вышли по-настоящему зимними! - делится впечатлениями Анастасия Шишкина. - Открытие выдалось зрелищным и красивым, для зрителей всех возрастов подготовили много дополнительных развлекательных зон. Второй этап кубка «Тагильская сталь» состоится весной, надеемся увидеть на нем еще больше зрителей!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы