Логотип Тагильский Рабочий

Двойной праздник

Сегодня, в День конституции Российской Федерации, 20 юных тагильчан получили первые паспорта. Документ ребятам вручили глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев, председатель городской Думы Вадим Раудштейн и старший инспектор отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Нижнетагильское», капитан полиции Вера Чекмарева.

Изображение Двойной праздник Скачать изображение в формате JPG

Все школьники стали участниками Всероссийского проекта «Движение Первых» «Мы – граждане России».

- Поздравляю вас, ребята, и ваших родителей с Днем конституции, а также с очень важным моментом в жизни – получением паспорта гражданина Российской Федерации, – сказал мэр. – Это не только ваши права, это еще и ваши обязанности. Вы должны гордиться, что родились и растете в одной из самых великих стран мира – в России и являетесь ее гражданами.

- Сегодня у вас двойной праздник. Главный документ вы получаете в День конституции, – присоединился к поздравлениям Вадим Раудштейн. – Это основной закон нашей страны, на котором основаны системы права и управления нашего государства. Уверен, что вы запомните этот день на всю жизнь!

Паспорта получили ребята – отличники и хорошисты, участники олимпиад, спортсмены и волонтеры. Все они обещали быть достойными гражданами своей страны, защищать ее интересы и безопасность.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы