Логотип Тагильский Рабочий

️В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Изображение ️В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факт Скачать изображение в формате JPG

По версии следствия, вечером 8 января 2026 года в здании котельной по улице Трикотажников произошёл хлопок с последующим возникновением пожара и обрушением здания котельной. В результате происшествия погиб рабочий, 1966 г.р.

Следователями проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление подробных обстоятельств и причин произошедшего, а также конкретных лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, изучается интересующая следствие должностная и иная документация, назначены необходимые судебные экспертизы. По итогам расследования произошедшему будет дана надлежащая правовая оценка. По одной из отрабатываемых версий, возможной причиной случившегося могла стать аварийная работа оборудования котельной.

Жилые дома от места инцидента находятся на значительном расстоянии, указанная котельная обслуживала мебельную фабрику, жилые дома теплом не обеспечивала, на процесс отопления квартир граждан инцидент не отразился.

Фото, видео: СУ СК России по Свердловской области.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Читайте новости Тагила:

Поиск по сайту

Разделы