Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

Организаторы акции проводили профилактические беседы с водителями, призывали быть внимательнее на дороге, в новогодние праздники. Автоинспекторы и ЮИДовцы подходили к каждому водителю и разъясняли важность соблюдения ПДД всеми участниками движения, в том числе и водителями.

Изображение В Нижнем Тагиле сотрудники Госавтоинспекции совмес Скачать изображение в формате JPG

Каждый водитель, принявший участие в акции, получил от детей письмо с призывом быть внимательным и соблюдать Правила дорожного движения. В частности в данных письмах дети просили водителей: соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, пристегиваться ремнями безопасности, а детей перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, также о запрете управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Водители благодарили детей за проводимую профилактическую работу и обещали детям быть очень внимательными и соблюдать Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция убедительно просит водителей не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения, правильно выбирать скоростной режим, а если в салоне автомобиля находится ребенок обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Фото: МУ МВД России "Нижнетагильское".

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы