Логотип Тагильский Рабочий

Восьмой десяток! Ну и что?

Ее принцип – за все в ответе, чтоб окружающим было комфортно всюду, даже в общественном транспорте. А на предостережения умников про то, что так и сломаться недолго, Нина Титова легко парирует: «Не ломаюсь же»! Ее квартира – и офис, и склад. Когда домашние намекают, не пора ли освободить место, например, в прихожей, а то коробки-пакеты стоят в несколько рядов, застенчиво пожимает плечами: тут и продуктовые наборы для ветеранов, и одежда для малообеспеченных, и гуманитарная помощь для бойцов СВО…Ее огород – 15 соток на реке Полуденке. Если ахнешь, мол, далеко ж, без машины не добраться, отшучивается – всего 13 километров от крыльца до крыльца.

Изображение Восьмой десяток! Ну и что? Скачать изображение в формате JPG

В конце 2025 года Нина Александровна отметила юбилей. Говорит об этом легко и открыто:

– Мне исполнилось 70. Проснулась на следующий день после юбилейного вечера, села вот на этот диван в  своей штаб-квартире. Взяла бумаги. Как общественнику надо было текст выступления на форуме составить, как помощнику депутата - написать письмо двум женщинам, что накануне на прием к Андрею Шерстобитову приходили, помочь… Сама пытаюсь себя диагностировать: как оно, на восьмом десятке?

И тут же в голове мысль: ну и что?! Планов – море, как и до юбилейной отметки, как всегда. Например, язык немецкий повторить или английский выучить. Географию освежить. Историю древней Руси. Хочу перечитать советскую литературу периода 60-80-х…Знаешь, прямо какой-то прилив сил случился!

Всем твержу: еще 16 лет буду жить как минимум, потому что нагадали мне как-то этот возраст в юности. Хотите, как шутку это воспринимайте, хотите – как идефикс. До 86-ти должна дожить. А дальше, как Бог даст.

Сегодня Титова – председатель совета ветеранов органов власти. На учете 142 человека. И каждый стоит десяти!

– Они же были руководителями. А это – бесценный багаж мудрости и опыта. К тому же работали все с такой отдачей, что уважать и помнить об этих людях в городе должны. Вот под таким углом и выстраиваю общение с моими ветеранами. Так сама определила, – подчеркивает Нина Александровна.

Подробнее – в одном из ближайших номеров «ТР».

Фото из личного архива Нины Титовой. 

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы