Логотип Тагильский Рабочий

Летающий лыжник из Нижнего Тагила – победитель первенства России среди юниоров

Из-за сильных морозов с опозданием на несколько дней в Нижнем Тагиле стартовало первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров 15-19 лет.

Изображение Летающий лыжник из Нижнего Тагила – победитель пер Скачать изображение в формате JPG

Первый же соревновательный день принес успех команде хозяев. 19-летний воспитанник СШОР «Аист» Игнатий Мухин завоевал «золото». Он более чем на шесть баллов опередил «серебряного» призера – Ивана Козлова из Санкт-Петербурга. Замкнул тройку призеров Никита Беленок из Сахалинской области. Восьмой результат у 17-летнего Семена Федюшина. Соревновались 43 спортсмена.

Игнатий Мухин подтвердил статус сильнейшего юниора страны: на летнем первенстве он тоже занял первое место. 
У девушек на пьедестал почета поднялись Валерия Римденок (Санкт-Петербург), София Рогалева (Пермский край) и Полина Пак (Сахалинская область). Тагильчанка Ева Лавская заняла 15 место.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы

Читайте новости:

Последние новости