Логотип Тагильский Рабочий

Студенты медколледжа в Нижнем Тагиле получают две квалификации еще до выпуска

Будущие медсестры и фельдшера, обучающиеся в медицинском колледже Свердловской области, получили возможность бесплатно освоить вторую специальность еще до окончания основного обучения. Такая практика позволяет выпускникам выходить на рынок труда сразу с двумя квалификациями и быстрее включаться в работу медицинских организаций.

Изображение Студенты медколледжа в Нижнем Тагиле получают две Скачать изображение в формате JPG

Новая модель подготовки кадров применяется и в Нижнетагильском филиале учреждения. Здесь студенты выпускных курсов параллельно с основной образовательной программой проходят профессиональную подготовку за счет средств регионального бюджета.

Программы формируются с учетом потребностей системы здравоохранения и охватывают наиболее востребованные направления. В их числе — педиатрия, анестезиология и реаниматология, операционное дело, медицинская реабилитация и работа в службе скорой медицинской помощи.

Инициатива реализуется по инициативе регионального Минздрава и направлена на сокращение дефицита специалистов среднего медицинского звена.

Подобный формат подготовки кадров является новой практикой. Ожидается, что он позволит сформировать более устойчивый кадровый резерв и повысить доступность медицинской помощи в учреждениях области.

 

Фото Freepik.com

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы