Логотип Тагильский Рабочий

От всей души поздравляю вас с 300-летием Нижнего Тагила!

Изображение От всей души поздравляю вас с 300-летием Нижнего Т Скачать изображение в формате JPG

Дорогие тагильчане! От всей души поздравляю вас с 300-летием Нижнего Тагила!


О нашем городе можно рассказывать бесконечно, ведь вся его трехвековая история наполнена яркими событиями и великими достижениями. Есть множество поводов, чтобы выразить Нижнему Тагилу свое восхищение. Железная столица Урала, являющаяся одним из центров становления новой России, национальной металлургии, машиностроения и горного дела, всегда работала во имя укрепления государства. Здесь никогда не боялись сложных и ответственных задач и совершали для их выполнения, казалось бы, невозможное.


У Нижнего Тагила выкованный веками твердый характер, в котором соединились сила, надежность и прочность. Именно этот особенный сплав позволяет городу со времен заводчиков Демидовых до наших дней с честью выполнять свою историческую миссию – быть стратегически важной составляющей экономики и обороноспособности России.


Во все века благодаря тагильскому оружию нашей армией и флотом одержано немало славных побед. Произведенная здесь продукция внесла существенный вклад в укрепление отечественных позиций в мирном соперничестве не только на Земле, но и в космосе. В историю отечественной техники и многих отраслей промышленности во-шли имена талантливых тагильских изобретателей и инженеров. Наше уникальное индустриальное наследие включает в себя яркие и поистине героические страницы. Заслуга многих поколений в том, что орденоносному Тагилу теперь по праву присвоено почетное звание РФ «Город трудовой доблести».


Мировую известность получили тагильский металл и тагильские танки. Однако у крупного промышленного центра Урала есть достижения и в других сферах. С XVIII века его прославил старейший лаковый промысел России – роспись по металлу. У нас замечательные музеи и театры, а имена тагильских художников и музыкантов известны далеко за пределами города. Мы по праву гордимся своими спортсменами, завоевавшими высокие чемпионские титулы мирового уровня.


К своему юбилею Нижний Тагил подошел с новыми объектами, которые мы уже завершили и которые завершаем сейчас. Подошел с планами и проектами, которых у нас еще немало, потому что не в традициях тагильчан останавливаться на достигнутом. Символично, что главным юбилейным объектом стал мост через Тагильский пруд – он соединил не просто два берега, а прошлое и будущее города. Открывается новая страница его жизни, которая, уверен, будет яркой, интересной, достойной. Впереди у нас победы, достижения и мечты, которые обязательно сбудутся.
Три столетия жители Нижнего Тагила строили свой город и создавали его историю. Огромная благодарность всем поколениям тагильчан за большой вклад в его развитие. Спасибо вам за любовь к своему городу. Это замечательное чувство, без которого невозможно двигаться вперед, добиваться результатов, верить в будущее и чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Желаю нашему юбиляру роста и развития, а вам - крепкого здоровья, новых сил, свежих идей, успехов в работе и во всех добрых начинаниях! Пусть эти праздничные дни подарят вам прекрасное настроение и незабываемые впечатления!


С юбилеем, Нижний Тагил! С праздником, дорогие тагильчане!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы