Логотип Тагильский Рабочий

5 октября - День учителя

Изображение 5 октября - День учителя Скачать изображение в формате JPG

Дорогие педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В жизни каждого человека учитель занимает особое место. Вы открываете детям огромный мир знаний, учите думать и мечтать, помогаете понять себя, самореализоваться, выбрать будущую профессию. Ваше мудрое слово служит для учеников и воспитанников нравственным ориентиром, поддерживает их и направляет.

В нашей стране Учитель – высокое звание. Во все времена представители этой профессии выступали носителями культуры и духовности, воплощали в себе лучшие человеческие качества. Вы выполняете особую миссию - воспитываете будущих граждан своей страны. В решении этой задачи большое значение имеет не только ваш профессионализм, но и мировоззрение. Ваш личный пример всегда перед глазами учеников и воспитанников. Во многом благодаря вам формируется их гражданская позиция и представления об истинных нравственных ценностях.

В наше время, когда остро стоит задача импортозамещения и повышения конкурентоспособности отечественной продукции, особое значение имеет подготовка высокообразованной и высокопрофессиональной молодежи. Однако наш собственный исторический опыт свидетельствует о том, какую важнейшую, фундаментальную роль играет при этом воспитание любви и уважения к своей стране, чувства ответственности за ее будущее, стремления служить Отечеству. Уважаемые педагоги, ваше участие в формировании у подрастающего поколения этой стержневой системы координат трудно переоценить.

Нижний Тагил – город с крепкими педагогическими традициями. Здесь получают профессиональное образование будущие учителя и воспитатели, осуществляется научно-исследовательская деятельность. Гордостью города являются ветераны педагогического труда и их последователи – талантливые, преданные своему делу люди. Благодарю вас за подвижнический труд и искреннюю любовь к детям. Желаю вам новых достижений, семейного благополучия и крепкого здоровья! Пусть нача начавшийся учебный год будет для вас успешным!

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы