Логотип Тагильский Рабочий

В Нижнем Тагиле разместят два экодома: на Гальянке у «Ленты» и у парка «Народный»

Первые два экодома в Свердловской области будут установлены в Нижнем Тагиле. Экодом «Народный» разместится рядом со въездом в парк со стороны улицы Красноармейской. Экодом «На Гальянке» – при въезде на парковочную зону гипермаркета «Лента» со стороны Луганского проспекта.

Изображение В Нижнем Тагиле разместят два экодома: на Гальянке Скачать изображение в формате JPG

Планируется, что новые пространства станут образовательными центрами, а также пунктами приема чистого вторичного сырья для экологически сознательных граждан, сообщает пресс-служба ООО «Компания «Рифей».  

В экодомах маленькие и большие жители города смогут встречаться с экспертами, участвовать в мастер-классах и других активностях. Здесь можно будет сдать около 10 видов очищенного от загрязнений вторичного сырья, в том числе: текстиль, полиэтиленовые пакеты, пэт разных цветов, крышки от пластиковых емкостей, макулатуру, картон, стрейч пленку, металлические и алюминиевые банки.

«Уже разработаны внешний и внутренний вид экоплощадок. Здания будут изготовлены с использованием современной экономичной технологии блочно-модульного строительства. В конце октября будущие экодома доставят в Тагил, монтаж будет проходить на участках, выделенных для их размещения», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

В данный момент решаются вопросы технического присоединения экодомов к электросетям, а также идет набор творческой и амбициозной команды сотрудников, увлеченных темой экологии и рециклинга отходов, готовых генерировать новые идеи и решения.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы